Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Aperçu de l'itinéraire
Durée moyenne du trajet6h 14m
Gamme de prix14 €-125 €
Distance433km
Compagnie ferroviaireflixbus
Premier et dernier train
Départ du premier train04:01
Départ du dernier train20:15
Le voyage le plus rapide
Itinéraire le plus rapide5h 18m
Changements1 changement
Gares
Gare de départFlensburg
Gare d'arrivéeDüsseldorf Hbf

Horaires de train pour le mar. 26, juin

09:15
15:37
Flensburg
Düsseldorf Hbf
6h 22m
2 changements
10:15
16:25
Flensburg
Düsseldorf Hbf
6h 10m
1 changement
11:15
17:37
Flensburg
Düsseldorf Hbf
6h 22m
2 changements
12:15
18:25
Flensburg
Düsseldorf Hbf
6h 10m
1 changement
13:15
19:19
Flensburg
Düsseldorf Hbf
6h 04m
1 changement

Quel est le meilleur moment pour acheter vos billets de train?

Economisez en achetant vos billets de train en avance. Le trajet en train entre Flensburg et Düsseldorf Hbf est à partir de 29,90 € si vous réservez 28 jours avant le départ.*

28 jours
à l'avance
Trouver ce billet
29,90 €
14 jours
à l'avance
53,20 €
Prix moyen d'un aller
Le jour même
53,49 €
Prix moyen d'un aller

Quel est le prix d'un billet de train Flensburg - Düsseldorf Hbf ?

Le prix minimum d'un billet de train Flensburg - Düsseldorf Hbf est 13,60 €. Pour acheter vos billets Flensburg - Düsseldorf Hbf au plus bas tarif disponible, nous vous conseillons de les réserver aussi tôt que possible. Les billets sont généralement mis en vente 3 mois à l'avance, ou 6 mois dans certains cas. Pour plus d'informations sur le meilleur moment pour réserver votre voyage et sur d'éventuelles promotions, cliquez ici.

Quelle est la durée d'un trajet Flensburg - Düsseldorf Hbf en train ?

La durée moyenne d'un train Flensburg - Düsseldorf Hbf est 6 heures et 14 minutes et la plus courte durée est 5 heures et 18 minutes. En moyenne, en semaine, il y a 17 trains Flensburg - Düsseldorf Hbf par jour. Le temps de trajet peut varier pendant les week-ends et vacances  utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour trouver les billets disponibles à une date précise.

À quelle heure sont le premier et le dernier train Flensburg - Düsseldorf Hbf ?

Le premier train Flensburg - Düsseldorf Hbf part à 04:01. Le dernier train Flensburg - Düsseldorf Hbf part à 20:15. Les trains qui partent tôt le matin ou tard le soir peuvent être des trains couchette. Sur les itinéraires populaires, il est possible que des trains roulent pendant la nuit, à une fréquence moins régulière. Pendant les week-ends et vacances aussi, la fréquence des trains peut réduire : utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour consulter les disponibilités à une date précise.

Y a-t-il des trains directs Flensburg - Düsseldorf Hbf ?

Non, il n'y a pas de train Flensburg - Düsseldorf Hbf direct. Pour voyager de Flensburg à Düsseldorf Hbf il faut faire au minimum 1 changement. Il peut y avoir davantage de changements durant les week-ends et les vacances; utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour connaitre les disponibilités à une date précise.

Comment retourner à Flensburg?

En train, bien sûr. Trains de Düsseldorf Hbf à Flensburg.

  • *Prix moyens pour un billet adulte. Cartes de réduction et trajets en bus non-inclus. Prix basés sur les recherches effectuées par nos clients durant les six derniers mois. "14 jours en avance" inclus les jours 13 and 15.
  • **Les informations fournies sont basées sur les trains prévus pour la ligne Flensburg-Düsseldorf Hbf en semaine, en utilisant les horaires du 26/06/2018. Durant le week-end, les vacances ou à certaines exceptions, la fréquence des trains peut réduire. La fourchette de prix indiquée résulte de recherches effectuées sur le site Trainline par nos clients le 23/03/2018 pour réserver un billet adulte le 23/03/2018, sans carte de réduction ni correspondance en bus.

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 125 000 voyages en Europe.